7dogs (7dogs) wrote,
7dogs
7dogs

Categories:

Парковаться на псевдогазонах - это нормально.

Пункт 1 статьи 6 Закона «О безопасности дорожного движения» говорит, что установление единой системы правил, стандартов, технических норм и других нормативных документов по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения находятся в федеральном ведении.

Порядок размещения транспортных средств (остановки и стоянки) регламентирован разделами 12 и 17 ПДД, а ответственность за их нарушение прописана в статье 12.19 КоАП РФ. В которой ни слова не сказано ни про какие газоны и уж тем более детские площадки. В принципе, это касается всех законов, кодексов, правил и постановлений, принятых региональными властями по всей России. (цитата взята с сайта АвтоВзгляд)


Оригинал взят у ribakov в Парковаться на псевдогазонах - это нормально.
Верховный суд РФ разрешил парковаться на [газонах]http://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/socium/2016-10-13-vs-razreshil-parkovatsja-na-gazonah-i-detskih-ploschadkah/

Решение ожидаемое и понятное.

По сути, Верховный суд спас от неминуемого разорения  муниципальные власти.
В чем подвох.

Очевидный факт, что муниципальное законодательство   применяющее штрафные санкции против тех кто паркуется на газонах с легкостью оборачивается против  муниципальных властей.
Сроки давности и доказательная база по правонарушению не оставляет муниципальным властям ни каких шансов взыскать  с мало-мальски подкованных в юридических вопросах людей и  рубля.. Более того, любой пострадавший от действий  муниципальных властей может постараться возместить  убытки понесенные от деятельности  уполномоченных администрацией лиц.
Лайфхак о  том, как можно избегать  штрафов за парковку на газонах  тут http://ribakov.livejournal.com/522966.html


Для меня так же очевидно, что власти  постарались  переложить свое бездействие в сфере благоустройства на граждан.

Для меня очевидно, что всякий газон кому то принадлежит.
Всякий кому принадлежит газон - должен за ним ухаживать.
А если владелец газона, даже не посчитал нужным его оградить от  проезжей части и сделать невозможным парковку на нем, то значит такой газон особо то и не нужен..

Рано или поздно этот "газон" все равно превратиться в  сплошную грязь и мусорку.


На нормальный газон - заехать невозможно!


А на пустыре припарковать машину, в виду отсутствия  нормальной стоянки , нет ни чего страшного.

Власти должны подумать о парковках, тогда и проблема газонов отпадет.



Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Tags: ЖКХ, ПДД, благоустройство
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments